23 мая 2016 года
В Счетной палате Российской Федерации состоялся российско-китайский семинар на тему "Роль ВОФК в системе государственной власти и гражданском обществе. Оценка деятельности правительства". 7 апреля 2016 года председатель Контрольно-счетной палаты Рязанской области В.В. Ионов принял участие в российско-китайском семинаре на тему "Роль ВОФК в системе государственной власти и гражданском обществе. Оценка деятельности правительства" с участием делегации Национального контрольно-ревизионного управления Китайской Народной Республики во главе с заместителем Генерального аудитора Китайской Народной Республики Чжан Туном.
От российской стороны в мероприятии приняли участие руководство Счетной палаты Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, руководители и аудиторы контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.
К обсуждению в ходе проведения российско-китайского семинара были предложены интересующие обе стороны проблемы, среди которых:
- приоритетные направления деятельности высших органов финансового контроля (ВОФК) в современных условиях;
- осуществление ВОФК стратегического аудита и повышение его влияния на обеспечение экономического роста;
- оценка деятельности высших органов исполнительной власти: принципы и критерии;
- обеспечение эффективности бюджетных расходов;
- совершенствование информационного взаимодействия в системе государственного аудита и контроля;
- обеспечение в пределах своей компетенции действенности мер по противодействию коррупции;
- развитие взаимодействия ВОФК с институтами гражданского общества.
В формате "круглого стола"  участники семинара – российская и китайская стороны  обменялись мнениями и опытом по актуальным вопросам деятельности высших органов финансового контроля России и Китая, обсудили формы и методы, используемые в рамках осуществления государственного финансового контроля.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники