28 марта 2024 года
27 марта 2024 года в ходе пленарного заседания Государственной Думы состоялся отчет о работе Счетной палаты Российской Федерации за 2023 год 27 марта 2024 года в ходе пленарного заседания Государственной Думы состоялся отчет о работе Счетной палаты Российской Федерации за 2023 год.
Председатель Контрольно-счетной палаты Рязанской области Карпов Юрий Борисович принял участие в заседании в режиме ВКС.
Итоги работы ведомства представила исполняющий обязанности председателя Галина Изотова. Она отметила, что в отчетном периоде орган госаудита реализовал все задачи, поставленные Президентом и парламентом. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с проведением специальной военной операции, импортозамещением, продовольственной безопасностью, технологическим развитием и социальной защитой, и поддержкой граждан.
По итогам доклада Галины Изотовой выступили председатели пяти комитетов Государственной думы, они представили свою оценку итогов деятельности палаты в отчетном году и обозначили приоритетные направления взаимодействия на будущее. Работа палаты по итогам 2023 года признана ими положительной. Кроме того, председателю и аудиторам Счетной палаты были заданы вопросы от всех фракций, представленных в Госдуме.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин неоднократно в ходе отчета подчеркивал важность взаимодействия законодательного органа и органа парламентского контроля. Итоги проверок Счетной палаты должны становиться «базой» для выработки и аргументации законодательных решений.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники