04 августа 2020 года
31 июля 2020 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области

31 июля 2020 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области


31 июля 2020 года на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области рассмотрены результаты 3 контрольных мероприятий.

В работе коллегии приняли участие и.о. главы администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области Михешкин В.В., и.о. главы администрации муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области Полукаров А.О. и другие представители указанных органов местного самоуправления.

Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района за 2019 год»», коллегия приняла решение согласиться с изложенными в отчете выводами и предложениями, в том числе о внесении представления главе администрации муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области. Также принято решение о направлении материалов контрольного мероприятия в прокуратуру Рязанской области.

Кроме того, коллегия согласилась с выводами, содержащимися в заключении на отчет об исполнении бюджета муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района за 2019 год и решила направить данное заключение в Совет депутатов муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области и администрацию муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области.

На рассмотрение коллегии был представлен отчет о результатах проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования – Остро-Пластиковское сельское поселение Чучковского муниципального района за 2019 год. Коллегия согласилась со сделанными в отчете выводами и решила по результатам данного контрольного мероприятия внести представление главе администрации вышеназванного муниципального образования.

После обсуждения отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2019 – 2020 годах на реализацию задачи «Реализация регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда в Рязанской области», направленного на достижение результатов реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» (национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости») в рамках подпрограммы «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда в Рязанской области» государственной программы Рязанской области «О развитии сферы занятости» коллегия согласилась с выводами, содержащимися в отчете.

В рамках повестки дня заседания коллегии рассмотрены и одобрены изменения в план работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2020 год.

На заседании коллегии также рассмотрены результаты реализации 4 представлений, внесенных Контрольно-счетной палатой Рязанской области объектам контроля.

После обсуждения коллегия согласилась с заключениями о снятии с контроля 2 представлений:

1 представления, внесенного главе администрации города Рязани по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета в 2016 – 2017 годах бюджетам городских округов на реализацию мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014 – 2020 годы»;

1 представления, внесенного министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017 году на выполнение работ по корректировке проектной документации по капитальному ремонту наплавного моста через р. Ока на автомобильной дороге: от автодороги М-5 «Урал» – Собчаково – Троица – Спасск-Рязанский в Спасском районе Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014 – 2022 годы», внесенного министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области».

Коллегия также рассмотрела вопросы продления срока контроля представления, а также снятия с контроля представления, внесенных по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2018 – 2019 годах на финансирование работ по капитальному ремонту наплавного моста через р. Ока на автомобильной дороге: от автомобильной дороги М5 «Урал» – Собчаково – Троица – Спасск-Рязанский в Спасском районе Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт» директору государственного казенного учреждения Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» и министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области соответственно.

 



Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники