21 сентября 2017 года
Председатель Контрольно-счетной палаты Рязанской области В.В. Ионов принял участие в заседании Президиума Союза МКСО 14-15 сентября 2017 года в городе Тюмени состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов, на которое был приглашен председатель Контрольно-счетной палаты Рязанской области В.В. Ионов.
В рамках данного мероприятия проведено заседание круглого стола, на котором  рассмотрен широкий спектр вопросов: оценка эффективности расходов, направленных на реализацию муниципальных программ и осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, использование муниципального имущества. Особое внимание было уделено теме "Аудит эффективности - приоритет деятельности МКСО, практика по применению аудита эффективности".

В.В. Ионов выступил с докладом, в котором он остановился на отдельных аспектах   повышения  эффективности контроля за использованием бюджетных средств, направляемых в бюджеты муниципальных  образований на объекты капитального и дорожного строительства на примере Рязанской области, а также о путях повышения эффективности контроля на примере Контрольно-счетной палаты Рязанской области. В.В. Ионов отметил необходимость  совместного  с региональными контрольно-счетными органами обобщения имеющегося  опыта работы в данном направлении и выработки стратегии  для дальнейшего более эффективного осуществления контроля за расходованием бюджетных средств.
По результатам обсуждения участниками круглого стола принята резолюция с предложениями продолжить обмен практикой проведения контрольно-счетными органами аудита эффективности в целях формирования комплексного подхода к анализу причин неэффективного использования бюджетных средств.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники