03 октября 2018 года
Информация о завершении  экспертно-аналитического мероприятия   "Анализ расходования Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и субъектами Российской Федерации сред Информация о завершении экспертно-аналитического мероприятия "Анализ расходования Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и субъектами Российской Федерации средств, направленных на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Российской Федерации на 2013 -2017 годы" (совместного со Счетной палатой Российской Федерации).
Завершено экспертно-аналитическое мероприятие "Анализ расходования Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и субъектами Российской Федерации средств, направленных на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Российской Федерации на 2013 -2017 годы", осуществляемое совместно со Счетной палатой Российской Федерации.
Мероприятие проведено в соответствии с пунктом 1.2.18 плана работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2018 год и решением о проведении Счетной палатой Российской Федерации и контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации совместного мероприятия. Исследуемый период: 2013 -2018 годы.
Мероприятия по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб Рязанской области через единый номер "112" (далее - Система "112") осуществлялись в рамках реализации двух программ: долгосрочной целевой программы "Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб Рязанской области через единый номер "112" на 2010-2014 годы" и государственной программы Рязанской области "Профилактика правонарушений и предупреждение чрезвычайных ситуаций на 2015 - 2020 годы" (подпрограмма 6 "Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112").
В период с 2013-2017 годы на реализацию мероприятий по созданию Системы "112" фактически было направлено средств в размере 144680,4 тыс. рублей или 95,2 % от предусмотренного программами объема (151923,9 тыс. рублей).
В анализируемом периоде, в рамках выполнения программных мероприятий осуществлено развертывание комплексов средств автоматизации оперативно-диспетчерского управления Системы "112", оснащение оборудованием телекоммуникационных сетей, обеспечение использования указанных сетей и оборудования, а так же приобретение оборудования с целью создания и подключения рабочих мест к телекоммуникационным сетям Системы "112".
В 2017 году реализация региональных программ, предусматривающих мероприятия по созданию Системы "112" в Рязанской области, завершена.
Комиссией, сформированной распоряжением Правительства Рязанской области от 08.08.2017 № 347-р, в декабре 2017 года проведены государственные приемочные испытания Системы "112".
Приемочной комиссией было рекомендовано принять Систему "112" в постоянную эксплуатацию и до ее ввода продолжать опытную эксплуатацию и выполнить перечень выданных рекомендаций.
В ходе экспертно-аналитического мероприятия была оценена организация по созданию Системы "112", включая нормативную базу, ресурсное обеспечение и межведомственную координацию. Кроме того, была определена степень выполнения задач, целевых показателей (индикаторов), предусмотренные региональными программами, а также их соответствие значениям паспорту Федеральной программы. По итогам проведенного мероприятия дана экспертная оценка перспективам функционирования и развития региональной Системы "112", с учетом требуемого ресурсного обеспечения.
Коллегией Контрольно-счетной палаты Рязанской области принята к сведению информация об итогах экспертно-аналитического мероприятия. Принято решение направить аналитическую справку и заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия в Счетную палату Российской Федерации, а также информационные письма по вопросам выявленных нарушений и недостатков в использовании оборудования в Правительство Рязанской области и министерство здравоохранения Рязанской области.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники