12 ноября 2019 года
11 ноября 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 11 ноября 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.

В рамках первого вопроса повестки дня заседания коллегии с участием начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Рязанской области Астахова Р.А. рассмотрено внесенное в Контрольно-счетную палату Рязанской области первым заместителем прокурора области представление об устранении нарушений бюджетного законодательства. После обсуждения решено принять к сведению указанные в представлении факты, подготовить ответ о принятых мерах, в том числе направленных на недопущение подобных нарушений впредь.
На заседании коллегии рассмотрены результаты 3 контрольных мероприятий.
На рассмотрение коллегии был представлен отчет о результатах проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования – Истобниковское сельское поселение Рыбновского муниципального района за 2018 год. Коллегия согласилась со сделанными в отчете выводами и решила по результатам данного контрольного мероприятия внести представление главе администрации вышеназванного муниципального образования.
После обсуждения отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году на реализацию мероприятия «Формирование эффективной территориально-отраслевой организации ресурсов сети профессиональных образовательных организаций, ориентированной на потребности перспективных региональных рынков труда и всех категорий граждан» подпрограммы «Развитие профессионального образования» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014 – 2025 годы» коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о внесении представлений директорам областных государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений «Рязанский колледж электроники», «Рязанский железнодорожный колледж» и «Рязанский технологический колледж». Кроме того, принято решение о направлении информации в главное управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области по выявленным фактам, имеющим признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2018 – 2019 годах на финансирование работ по капитальному ремонту наплавного моста через р. Ока на автомобильной дороге: от автомобильной дороги М5 «Урал» – Собчаково – Троица – Спасск-Рязанский в Спасском районе Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт», коллегия приняла решение согласиться с изложенными в отчете выводами. Коллегия поддержала предложение о внесении представлений министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и главе администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области.
В рамках повестки дня заседания Коллегии заслушана и принята к сведению информация о подготовленных и направленных в Рязанскую областную Думу заключениях на проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (к первому чтению) и проект закона Рязанской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
Также Коллегия одобрила изменение в план работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2019 год.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники